Daily Archives: Декабрь 26, 2016

Трамп заявил, что не позволил бы Обаме победить на выборах

У уходящего президента США, демократа Барака Обамы не было бы шансов добиться победы на президентских выборах, если бы у него была возможность переизбираться на третий срок. Об этом заявил в понедельник избранный глава государства Дональд Трамп на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Трамп назвал ООН клубом для приятного времяпрепровождения

Избранный президент США Дональд Трамп выразил сожаления в связи с тем, что Организация Объединенных Наций в ее нынешнем виде, по его мнению, совершенно не реализует заложенный в ней потенциал.

Газета Bild предположила, как Россия и США решат вопрос Крыма

Посредником между Москвой и Вашингтоном в разработке плана урегулирования кризиса на востоке Украины станет экс-госсекретарь США Генри Киссинджер. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на немецкое издание Bild.

Скончалась исследовательница галактик и темной материи Вера Рубин

Американский астроном Вера Рубин, известная исследованиями загадочной темной материи, скончалась в городе Принстон (штат Нью-Джерси) в возрасте 88 лет. Об этом ее сын Аллан Рубин сообщил в понедельник агентству The Associated Press (АР).

Генпрокуратура проверит слова Рынски о погибших при крушении Ту-154

Официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной сообщил, что ведомство даст правовую оценку заявлению журналистки Божены Рынски о погибших в авиакатастрофе самолета Ту-154 над Черным морем журналистах телекомпании НТВ, передает ТАСС.

СМИ узнали о показаниях свидетеля о «странной» посадке Ту-154 на воду

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к расследованию источники, которые сейчас проверяют показания свидетелей, одним из очевидцев стал сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ, находившийся в момент аварии на катере в акватории Сочи.

Bild: Генри Киссинджер может стать посредником между Россией и США

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер может занять место посредника между Москвой и Вашингтоном в будущей президентской администрации, сообщает газета Bild со ссылкой на источники в переходной команде Дональда Трампа. «Трамп стремится к сближению с Кремлем»,— предполагает издание.