Daily Archives: Декабрь 28, 2016

«Единая Россия» упраздняет идеологические платформы

Как стало известно «Ъ», по итогам предстоящего в конце января съезда «Единой России» идеологические платформы партии — патриотическая, консервативная и либеральная — могут быть упразднены, поскольку «больше не выполняют функцию…

Генпрокурор Израиля разрешил полиции допросить премьера Нетаньяху

Генеральный прокурор и юридический советник правительства Авихай Мандельблит санкционировал полиции проведение допроса премьера в рамках расследования уголовного дела. Время следственного действия уточняется, сообщает Десятый канал израильского телевидения.

Правительство одобрило законопроект о классификации гостиниц

Правительство РФ на своем заседании в понедельник одобрило законопроект о совершенствовании правового регулирования деятельности по оказанию гостиничных услуг, в котором предусматривается поэтапное введение обязательной классификации объектов туриндустрии на территории России…

Польша направила РФ ноту из-за заявлений о самолете Качиньского

Варшава требует немедленно передать польской стороне неизвестные следователям республики записи из кабины потерпевшего крушение под Смоленском Ту-154М. Соответствующую ноту внешнеполитическое ведомство Польши направило министерству иностранных дел России.

CNN сообщил дату объявления новых санкций против России

Президент США Барак Обама намерен 29 декабря объявить о расширении санкций против России из-за причастности Москвы к хакерским атакам, сообщает CNN со ссылкой на источники в администрации. Телеканал уточняет, что помимо расширения санкций речь идет о мерах дипломатического характера.

В Раде зарегистрирован закон о господдержке русского языка

Законопроект о государственной поддержке и защите русского языка и языков национальных меньшинств на Украине, автором которого является депутат от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий, зарегистрирован в Верховной раде.

МИД РФ: история не простит Обаме следование принципу «после нас хоть потоп»

Администрации Барака Обамы, возможно, безразлично, что будет с двусторонними отношениями с Россией, но история вряд ли простит ей поведение по принципу «после нас хоть потоп», говорится в официальном комментарии главы…

Захарова: История вряд ли простит Обаме принцип «после нас хоть потоп»

Президенту США Бараку Обаме уже может быть безразлично, что будет с отношениями России и Соединённых Штатов. Это предположила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя сообщения о том, что Вашингтон готовится ввести против России новые санкции.