Daily Archives: Январь 1, 2017

Самолет с высланными из США дипломатами приземлился в Москве

Россия не стала отвечать на введение ограничительных мер США. Также стало известно, что все дети российских дипломатов, высланных из США, приглашены на новогоднюю елку в Кремле. Ранее президент Владимир Путин пригласил на это мероприятие детей американских дипломатов, аккредитованных в России.

В конгрессе пообещали «решительный» ответ на отмену санкций Трампом

Избранный президент Дональд Трамп встретит «решительный» ответ со стороны конгресса, если решит отменить санкции, введенные администрацией Барака Обамы. Об этом заявил член палаты представителей от Демократической партии Адам Шифф в интервью ABC.

WP исправила статью об атаке «российских хакеров» на электросеть США

Оригинальная статья была опубликована на сайте WP 31 декабря и гласила, что хакеры взломали сеть электроснабжения в штате Вермонт. Сообщалась, что следы ведут к группировке "Степь гризли", которую ранее ФБР связывало с различными кибератаками на территории США.

Bild: четыре потенциальных террориста могли прибыть в ФРГ из Ирака

Правоохранительные органы ФРГ располагают сведениями о том, что в страну из иракского Мосула могли прибыть четыре потенциальных террориста, которые являются членами группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

В Лос-Анджелесе неизвестный изменил памятный знак Hollywood

В Лос-Анджелесе неизвестный испортил знаменитую надпись Hollywood ("Голливуд"), сделанную большими белыми буквами на Голливудских холмах. Об этом со ссылкой на американские СМИ сообщает ТАСС. Инцидент произошел в новогоднюю ночь.

Помощник Трампа усомнился в оправданности реакции Обамы в отношении РФ

Представитель Республиканского национального комитета Шон Спайсер, выдвинутый на пост пресс-секретаря избранного президента США Дональда Трампа, сомневается в оправданности и соразмерности действий, которые предпринял нынешний американский лидер Барак Обама в ответ на якобы вмешательство российских хакеров в последние выборы президента США.