Daily Archives: Январь 4, 2017

Калининградцы предложили ночлег застрявшим в «Храброво» пассажирам

Предложения взять незнакомых людей на ночлег и накормить ужином поступают от жителей Калининграда и близлежащих к "Храброво" городов. Калининградцы готовы сами приехать в аэропорт и забрать пассажиров, задержанных рейсов.

CNN извинилась за то, что ее аналитик назвал Ассанжа педофилом

Телекомпания CNN фактически принесла извинения основателю организации Wikileaks Джулиану Ассанжу. Поводом для данного шага послужило то, что один из комментаторов телеканала ранее в прямом эфире назвал австралийца педофилом.

Умер основатель ансамбля «Поющие гитары» Анатолий Васильев

Основатель и художественный руководитель легендарного ансамбля "Поющие гитары" Анатолий Васильев умер 4 января в Санкт-Петербурге, сообщается на странице ансамбля в социальной сети "ВКонтакте".

Минобороны Украины планирует новые ракетные учения вблизи Крыма

Украина планирует проводить ракетные учения недалеко от Крыма тогда, когда посчитает это необходимым. Об этом в среду, 4 января, заявил в эфире украинскому «5 каналу» министр обороны страны Степан Полторак. Он подчеркнул, что ракетные стрельбу будут проводиться по мере необходимости.

«Тоттенхэм» прервал победную серию «Челси»

Лондонский "Челси" проиграл центральный матч 20-го тура английской премьер-лиги землякам из "Тоттенхэма" - 0:2. Дубль в этой встрече сделал Деле Алли. Впрочем, эта неудача не повлияла на лидерство команды Антонио Конте в чемпионате.

Экс-посол Британии в РФ Барроу назначен представителем Лондона в ЕС

Дипломат Тимоти Барроу станет новым послом Великобритании в Евросоюзе после того, как о своей отставке объявил занимавший этот пост с ноября 2013 года Айвэн Роджерс, сообщает BBC со ссылкой на британский МИД.

Виталий Чуркин: ООН приглашена на переговоры по Сирии в Астане

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура был приглашен на встречу по урегулированию сирийского конфликта в Астане, но о подтверждении его участия в ней пока неизвестно. Об этом сообщил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

В США объяснили отсутствие доказательств российских кибератак

Американские спецслужбы до сих пор не обнародовали каких-либо доказательств участия РФ в кибервзломах из-за секретности спецслужб, заявил журналистам пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. «Разведсообщество руководствуется отнюдь не только интуицией.