Daily Archives: Февраль 2, 2017

В сенате начинают расследование «вмешательства РФ в выборы»

Подкомитет по преступности и терроризму юридического комитета сената США начинает расследование по поводу «вмешательства России» в президентские выборы в стране, говорится в заявлении сенаторов Линдси Грэма и Шелдона Уайтхауса.

Минфин США раскрыл причину смягчения cанкции против ФСБ РФ

США смягчили санкционный режим в отношении ФСБ РФ из-за «прямых жалоб» американских компаний, которым эти ограничения мешали экспортировать в Россию продукцию «наподобие мобильных телефонов или планшетов».

Фийон назвал санкции против России глупыми

Антироссийские санкции против России являются глупыми, они сказались на французских сельхозпроизводителях, заявил кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон на предвыборном митинге в Шарлевиль-Мезьере, отметив, что хочет отменить ограничительные меры.

Пушков: Трамп против холодной войны с Россией

Решение минфина США уточнить санкции, введённые против ФСБ РФ из-за обвинений в кибератаках, говорит о намерении администрации Дональда Трампа прекратить развязанную против России прежним президентом США Бараком Обамой холодную войну…

Белый дом назвал смягчение санкций «уточнением их действия»

США не смягчали санкции в отношении ФСБ, а лишь уточнили ограничительные меры против российского ведомства. С таким заявлением выступил представитель Белого дома Шон Спайсер.