Daily Archives: Февраль 3, 2017

МИД Ирана: Тегеран примет меры в ответ на санкции США

Исламская республика считает, что позиция США в связи с ракетной программой противоречит резолюции Совбеза ООН Иран примет ответные меры в связи с новыми санкциями со стороны США, говорится в заявлении МИД ИРИ, выдержки из которого приводит ТАСС.

Могерини и Лавров договорились встретиться в ближайшие недели

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора в пятницу договорились встретиться в ближайшие недели, сообщила Европейская внешнеполитическая служба (ЕВС).

RT: Иран призвал США поддержать мирную инициативу РФ и Турции по Сирии

Соединенные Штаты могут присоединиться к Ирану, России и Турции в качестве одного из игроков мирной инициативы по урегулированию конфликта в Сирии. Об этом заявил в интервью телеканалу RT Хусейн Амир Абдоллахиан, советник по международным делам председателя иранского парламента Али Лариджани.

Киев увидел «раздражение» Москвы украинскими «успехами» в экономике

Россию «раздражают» успехи в украинской экономике, в том числе макрофинансовая стабилизация, улучшение ситуации в банковском секторе, заявил замглавы администрации украинского президента Константин Елисеев. «Я понимаю раздражение (России — прим.

Меркель: Россия должна играть роль в урегулировании кризиса в Ливии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что Россия, конечно, должна играть роль в урегулировании конфликта в Ливии. Об этом она заявила по итогам неформального саммита Евросоюза на Мальте, передает «Интерфакс».

Россия назвала цинизмом снос памятника братству по оружию в Польше

МИД России назвал снос памятника братству по оружию в польском городе Забже Силезского воеводства нарушением резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о борьбе с героизацией нацизма, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В соцсетях возмутились портретом Сталина в приемной детского омбудсмена

Пользователи социальных сетей возмущаются наличием картины Иосифа Сталина с девочкой в одном из кабинетов аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области Михаила Крупина; сам омбудсмен заявил РИА Новости…

Путин дал поручения правительству по защите лесов

Президент России Владимир Путин дал ряд поручений правительству по вопросам использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, а также оборота лесоматериалов, передаёт РИА Новости.