Daily Archives: Февраль 13, 2017

Посол России и замгоссекретаря США проведут встречу в Вашингтоне

Исполняющий обязанности заместителя госсекретаря США Томас Шеннон во вторник, 14 февраля, проведёт встречу с послом России Сергеем Кисляком, сообщается на официальном сайте Госдепартамента США.

Главы МИД России и Японии могут встретиться на саммите G20

На саммите "большой двадцатки" (G20) в Бонне могут затронуть вопрос российско-японских отношений. 17 февраля не исключена встреча министров иностранных дел двух стран Фумио Кисиды и Сергея Лаврова.

Захарова прокомментировала «президентство Айболита в Лимпопо»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично высказалась о рассуждениях члена палаты представителей США от Калифорнии Максин Уотерс по поводу "русского следа" в "делах Лимпопо". Напомним, что ранее стало известно о розыгрыше, который устроили Уотерс российские пранкеры Вован и Лексус.

Во Франции умер последний пилот авиаполка «Нормандия-Неман»

Последний пилот авиаполка "Нормандия-Неман" Гаэль Табюре умер во Франции в возрасте 97 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ. В последние годы ветеран проживал в Канне.

На Ямале с начала февраля задержали две партии незаконно добытой рыбы

В Ямало-Ненецком автономном округе с начала февраля задержали две партии незаконно добытой рыбы, передает Ura.ru. Как сообщили в нижнеобском управлении Росрыболовства, вначале месяца полицейскими был задержан автомобиль с полуприцепом. В…

Появилась прямая трансляция с разрушающейся в Калифорнии плотины

На YouTube появилась прямая видеотрансляция с места разрушения самой высокой в США плотины, расположенной недалеко от калифорнийского города Оровилл. Ранее сообщалось, что власти Калифорнии эвакуируют 140 тыс. человек из-за риска разрушения самой высокой в США плотины.

Киев признал зависимость Украины от угля и газа из России

"Остается два только варианта: или Россия по импорту, или российский газ на газомазутные блоки - эти две альтернативы", - отметил Насалик. Минэнерго Украины уже подготовил проект документа о введении ЧП в энергетическом секторе из-за нехватки угля-антрацита.

СМИ назвали истинную причину отказа Меркель от встречи с Нетаньяху

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, по данным источников газеты Haaretz, отказалась от совместного саммита с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху из-за закона о легализации еврейских поселений на спорных территориях. Об этом сообщается на сайте издания.