Daily Archives: Февраль 14, 2017

Косовский парламент одобрил создание полноценной армии

Парламент частично признанной Республики Косово принял во вторник резолюцию о создании полноценных вооруженных сил. Резолюция была одобрена всеми присутствующими депутатами — 68 голосами, и объединила правящую коалицию президента Хашима Тачи и премьера Исы Мустафы с косовско-албанской оппозицией.

В Госдуме объяснили заявление Белого дома по Крыму давлением на Трампа

Заявление Белого дома по поводу возвращения Россией Крыма может быть связано с внутренним давлением на президента США Дональда Трампа. Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

В Белом доме объяснили отставку Майкла Флинна

Как сообщают СМИ, Спайсер отметил, что причина отставки связана вовсе не с фактом вышеназванной беседы, а с тем, что Флинн не смог толком передать ее содержание Дональду Трампу. Информацией об этом пресс-секретарь Белого дома поделился на брифинге.

Коммунист ушел из политики прямо в розыск

Следственный комитет предъявил заочное обвинение Денису Вороненкову Как стало известно "Ъ", Следственный комитет России вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого бывшего члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции от КПРФ Дениса Вороненкова.

Белый дом: Трамп ожидает от России возвращения Крыма

"Президент Трамп дал ясно понять, что ждет от российских властей деэскалации насилия на Украине и возвращения Крыма", - сказал Спайсер на ежедневном брифинге. Вместе с тем он добавил, что "в то же время Трамп рассчитывает поладить с Россией".

Госсекретарь США примет участие во встрече глав МИД G20 в Бонне

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отправится в Бонн, Германия, 15-17 февраля для участия в заседании министров иностранных дел группы G20, сообщает пресс-служба госдепартамента. Это будет его первый официальный визит в качестве госсекретаря.

Премьер Вучич стал единым кандидатом в президенты Сербии от СПП

Премьер-министр Александр Вучич стал единым кандидатом в президенты Сербии от Сербской прогрессивной партии (СПП). Члены президиума партии приняли данное решение единогласно, сообщает сербское издание Blic.

Песков заявил, что Путин не планирует встреч с де Мистурой

Встречи президента РФ Владимира Путина со спецпредставителем генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в графике нет, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов заявил, что де Мистура посетит с визитом Москву 16 февраля.