Daily Archives: Март 13, 2017

Reuters: российский спецназ развернут на границе Египта и Ливии

Дипломатические источники Египта и США сообщили агентству Reuters о том, что якобы российский спецназ находится в районе населенного пункта Сиди Баррани в Египте, примерно в 100 км от границы с Ливией. Помимо этого там же находятся российские новые беспилотные летательные аппараты.

Власти Украины могут не пустить Юлию Самойлову на Евровидение

Участница Евровидения от России Юлия Самойлова может быть не допущена к конкурсу в Киеве. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал выбор этой певицы провокацией, а служба безопасности проверяет информацию о якобы нелегальном въезде Самойловой в Крым в 2015 году.

Белый дом не подтвердил встречу Путина и Трампа на саммите G20

Белый дом не подтвердил встречу президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на полях саммита G20. Об этом на брифинге, прямая трансляция которого велась на Youtube канале Белого дома, заявил пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер.

Эрдоган: Турция подаст иск против Нидерландов в ЕСПЧ

Президент республики заявил о неприемлемости поступка властей королевства по отношению к турецкому министру Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что власти республики обратятся в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и другие международные организации после конфликта с Нидерландами.

Захват «редута» участников блокады Донбасса попал на видео

Участники торговой блокады Донбасса опубликовали на YouTube видео захвата одного из блокпостов сотрудниками спецслужб, сообщает Страна.ua. Ранее организаторы блокады заявили о разгоне "редута" в Кривом Торце спецподразделением полиции "Корд" и силами СБУ.

Палата общин британского парламента отвергла поправки к биллю о Brexit

Палата общин (нижняя палата) парламента Великобритании отклонила внесенные палатой лордов (верхней палатой) поправки к законопроекту о начале процедуры выхода страны из Евросоюза. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщает ТАСС.

СНБО Украины обсудит возможные санкции к «дочке» российского Сбербанка

Президент Украины Петр Порошенко в среду собирает Совет национальной безопасности и обороны для рассмотрения вопроса возможных санкций к "дочке" Сбербанка России, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.