Daily Archives: Март 14, 2017

Норвегия передала властям США российского программиста Вартаняна

Российский программист Марк Вартанян был экстрадирован из Норвегии в США, где ему предъявлено обвинение в киберпреступлениях, передаёт телеканал RT. Как сообщили в Минюсте США, гражданина России экстрадировали ещё в декабре 2016 года, а 14 марта он предстал перед судом.

«Ювентус» победил «Порту» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

14 марта состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, в числе которых путевку в четвертьфинал разыграли "Ювентус" и "Порту". В первом поединке сильнее был итальянский гранд со счетом 2:0.

Прошлый год назван самым аварийным в мировой авиации за 25 лет

В отчете организации говорится, что в 2016-м произошло по меньшей мере 63 авиационных происшествия с участием самолетов гражданской авиации, в том числе 28 катастроф, унесших жизни 74 человек, 11 крушений коммерческих самолетов (44 жертвы) и 17 - в авиации общего назначения, в которых погибли 30 человек.

В конфликте с полицейскими под Славянском участвовал депутат Рады

Хотя нападавших было вдвое больше, чем полицейских (40-45 человек против 21-го), представители правопорядка не применяли табельное оружие, ограничившись перцовым газом и дубинками. По данным из соцсетей, депутат Парасюк госпитализирован с ожогом легких.

Волейболиста сняли с рейса «Победы» из-за длинных ног

Как сообщает RT, стюардесса пожаловалась пилоту, что ноги Кимерова мешают проходу бортпроводников. Командир экипажа вызвал наряд полиции, который высадил волейболиста из самолета. В результате рейс был задержан на 40 минут, Кимерову пришлось лететь следующим самолетом.

В центре Киева активисты разбили окна в офисе «Альфа-банка»

Активисты организации украинских националистов разбили окна в здании офиса «Альфа-банка», сообщают «Украинские новости» . По словам очевидцев, радикалы забросали камнями окна и двери банка, а также сбили вывеску финансовой организации.

Джоан Роулинг раскрыла название своей новой книги

Известная писательница Джоан Роулинг, создавшая серию книг о Гарри Поттере, раскрыла название новинки — криминального романа о приключениях частного детектива Корморана Страйка. Об этом она написала на своей странице в "Твиттере".