Daily Archives: Март 17, 2017

Администрация Трампа планирует крупные поставки вооружений Тайваню

Администрация президента США Дональда Трампа планирует крупные поставки вооружений Тайваню, которые могут включать ракетные комплексы и противокорабельные ракеты, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на американские власти.

Движение по Военно-грузинской дороге ограничено из-за непогоды

Соединяющая Россию с Закавказьем Военно-грузинская дорога закрыта для проезда большегрузов из-за ухудшения погоды в Грузии. «Дорога закрыта с 22:45 мск для большегрузного транспорта до особого распоряжения»,— сообщает ГУ МЧС по Северной Осетии .

Нетаньяху прокомментировал действия израильских истребителей в Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил, что самолеты ВВС страны поразили цели в Сирии для предупреждения попадания продвинутого оружия в руки движения "Хезболла", передает ТАСС.

Трамп оценил усилия ФРГ и Франции в разрешении украинского конфликта

США ценят усилия Германии и Франции в процессе урегулирования украинского конфликта. Об этом заявил президент страны Дональд Трамп во время совместной пресс-конференции в Белом доме с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

На Кубани хотят запретить жвачку, призывающую «начать странную игру»

Правоохранительные органы Кубани проверят местные магазины на наличие жевательных резинок в "подозрительной обертке", передает пресс-служба администрации Краснодарского края. Ранее сообщалось о появлении в нескольких регионах России жвачек с подозрительными инструкциями на упаковке.

Минобрнауки предложило переводить родивших ребенка студенток на бюджет

Министерство образования и науки предложило переводить студенток, которые родили ребенка, с платного обучения в вузах на бесплатное. Соответствующее предложение ведомство опубликовало для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В МИД РФ призвали задуматься о координации военных в Сирии

В результате не только значительно вырастет "точность целеуказания", но и удастся избежать действий, "целесообразность которых в военном отношении сомнительна". Захарова привел в пример бомбардировки плотин на реке Евфрат и объектов нефтедобычи.

Госдума приняла закон о натуральных выплатах по ОСАГО

Деньги после автомобильной аварии будут выплачиваться только при гибели или получении тяжкого вреда здоровью потерпевшим, если автомобиль не подлежит восстановлению, а также когда стоимость ремонта превышает 400 тысяч рублей. На денежную компенсацию ущерба могут претендовать инвалиды.