Daily Archives: Апрель 6, 2017

Россия выступает за расширение сотрудничества между ООН и ФАТФ

Россия выступает за более широкое сотрудничество между ООН и ФАТФ (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег), заявил замдиректора департамента новых вызовов и угроз МИД РФ Дмитрий Феоктистов.

Пилоты-заочники не смогут управлять пассажирским самолетом

Росавиация в начале апреля остановила выдачу свидетельств коммерческих пилотов гражданской авиации выпускникам заочных отделений высших учебных заведений. Причина — отсутствие у заочников необходимого объема летной практики.

Wintershall: более выгодной альтернативы газу из РФ для ЕС нет

Председатель правления немецкой нефтегазовой Wintershall Марио Мерен заявил, что более выгодной альтернативы российскому газу для Европы не существует. «У Европы, безусловно, есть необходимость в дополнительном импорте газа.

Искусственный интеллект будет писать законопроекты в РФ

Правительство обсуждает способы улучшить работу с документами. Одним из решений может стать перевод межведомственного документооборота на блокчейн или любую другую защищенную систему удаленного обмена информацией, а также использование технологии машинного…

В Госдепе рассказали о повестке визита Тиллерсона в Москву

Позиция России по договору о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) покажет, всерьез ли Кремль стремится к улучшению отношений с США, сказал высокопоставленный представитель госдепартамента, комментируя предстоящую поездку в Москву американского госсекретаря Рекса Тиллерсона.

В ДНР назвали заказчика убийств Гиви и Моторолы

За убийствами лидеров ополченцев Арсена Павлова и Михаила Толстых — "Моторолы" и "Гиви" — стоял высокопоставленный сотрудник СБУ Алексей Петров, сообщила пресс-секретарь МГБ самопровозглашенной ДНР Мария Петрова. Ее заявление цитирует телеканал "Россия 24".

Россия созвала консультации Совбеза ООН в связи с ситуацией в Идлибе

Россия созвала консультации Совета Безопасности ООН для обсуждения проекта резолюции по ситуации в сирийском Идлибе. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь российского постпредства Федор Стржижовский.

Си Цзиньпину и делегации КНР не хватило комнат в поместье Трампа

Председателю КНР Си Цзиньпину и китайской делегации не хватило комнат в поместье президента США Дональда Трампа "Мар-а-Лаго" в Палм-Бич (штат Флорида), где пройдет встреча глав двух государств.

В Киеве начали сбор подписей за отставку Кличко

В Киеве начали сбор подписей за отставку Виталия Кличко с поста мэра столицы Украины. Об этом в четверг, 6 апреля, сообщает портал Depo.ua. По его данным, на собрании общины, состоявшемся 5 апреля, 428 ее участников высказались за досрочное прекращение полномочий градоначальника.

Тиллерсон в ходе визита в РФ обсудит теракт в Петербурге

Высокопоставленный представитель госдепартамента сообщил, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе визита в Россию 11-12 апреля обсудит теракт в Санкт-Петербурге, который Вашингтон осуждает.