Daily Archives: Апрель 7, 2017

Совбез США предложил Трампу разместить ядерное оружие в Южной Корее

Совет национальной безопасности США (СНБ) представил президенту Дональду Трампу два варианта ответа на ядерную программу КНДР: разместить ядерное оружие в Южной Корее или устранить северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Трамп выдвинул Марка Грина на должность министра армии США

Президент США Дональд Трамп выдвинул сенатора в законодательном собрании штата Теннесси Марка Грина на пост министра армии страны. Об этом сообщается на сайте Белого дома. Ранее сообщалось, что от этой должности отказался миллиардер и ветеран военной службы Винсент Виола.

В Арктике появится российский радиационный корабль-мусорщик

Специальный универсальный морской транспорт INF-2 вывезет из Арктики и Дальнего Востока радиоактивные отходы, а также доставит технику и запасы арктическим бригадам Министерства обороны, пишет газета «Известия».

«Тотальный диктант» напишут почти 200 тысяч человек по всему миру

Более 200 тысяч человек в 71 стране примут участие в образовательной акции "Тотальный диктант". Для желающих проверить себя на грамотность организовали свыше трех тысяч площадок в 886 городах и поселках. Участники узнают свой результат ориентировочно 17 апреля.

Иванка Трамп гордится отцом после ударов по Сирии

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка написала в Twitter, что гордится отцом, приказавшим нанести ракетные удары по Сирии. «Времена, в которые мы живем, требуют принимать сложные решения.

Минфин США заявил, что готовит новые санкции против Сирии

Министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что США готовят новые санкции против Сирии, передает в пятницу агентство Рейтер. По заявлению Мнучина, санкции готовятся "в скором времени". В настоящее время против Сирии действует ряд односторонних санкций США.

Пентагон получил от России ноту о прекращении горячей линии связи

Официальный представитель Пентагона Мишель Балданса сообщила, что ведомство получило от России ноту о прекращении работы действовавших в рамках меморандума каналов горячей линии связи. «Мы получили корреспонденцию из Москвы, но не будем вдаваться в ее детали»,— приводит «РИА Новости» ее слова.