Daily Archives: Апрель 16, 2017

Алиев поздравил Эрдогана с итогами референдума

В разговоре Алиев отметил, что большинство население поддержало инициативу главы Турции по изменению основного закона страны. В ответ Эрдоган выразил признательность лидеру Азербайджана. Также стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии братских отношений.

Эрдоган поздравил своих сторонников с победой на референдуме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил своих сторонников за положительный итог референдума, который позволит существенно расширить полномочия главы страны, передает в воскресенье агентство Associated Press.

Матвиенко рассказала, почему надела платок и зеленое платье в Эр-Рияде

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что строгая одежда, соответствующая мусульманским нормам, помогла ей найти взаимопонимание и добиться доверительной атмосферы на переговорах в Саудовской Аравии. «Есть дипломатическая культура.

Матвиенко рассказала, почему надела платок и зеленое платье в Эр-Рияде

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая в ходе визита в Саудовскую Аравию покрыла голову платком, назвала это дипломатической культурой и уважением к традициям другого государства.

В Совфеде считают символичным обращение Кабула за помощью

Первый замглавы оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич считает символичным, что Афганистан обратился за помощью к России после испытания США в этой стране своей сверхмощной бомбы.

В Совфеде ответили на призыв вступить в западную коалицию

Россия и ее союзники по борьбе с терроризмом в Сирии реально противодействуют боевикам, поэтому западной коалиции, лишь имитирующей борьбу, следует к ним присоединиться, считает первый зампредседателя комитета Совета Федерации по…

РФ не ставит целью сохранение Асада у власти в Сирии

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия не ставит целью сохранение Башара Асада у власти в Сирии любой ценой, но против насильственного свержения режима в стране.

Патриарх поздравил с Пасхой экипаж МКС

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил российского члена экипажа Международной космической станции (МКС) Олега Новицкого с Пасхой в формате телемоста, организованного в храме Христа Спасителя.