Daily Archives: Апрель 18, 2017

По всей России начнутся крупные командно-штабные учения МЧС

Крупномасштабные командно-штабные учения МЧС России по отработке действий в период паводков и природных пожаров пройдут c 19 по 21 апреля во всех регионах страны, сообщили РИА Новости в пятницу в…

Клименко: студентов необходимо обучать работать с новым ПО

Школьников и студентов необходимо обучать работать с новым ПО, заявил в интервью «Известиям» советник президента России, председатель правления Института развития интернета (ИРИ) Герман Клименко. «Проблемы с этим есть.

Дорогие иностранные лекарства предложили закупать за госсчет

В Совете Федерации предлагают оплачивать за государственный счет покупку редких лекарств, которые не продаются в России (из-за отсутствия лицензии) и не имеют отечественных аналогов.

Аграриев будут наказывать за загрязнение окружающей среды

В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) может появиться отдельная статья об ответственности за ненадлежащую утилизацию или хранение отходов животноводства.

Кадыров: Запад сделал все, чтобы разрушить Россию

Западные спецслужбы специально готовили людей, чтобы уничтожить Россию как суверенное государство, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в эксклюзивном интервью RT. «За все эти годы западные и европейские спецслужбы сделали все…

У петербургских соборов нашлось светское основание

Депутат ссылается на закон от 30 ноября 2010 года 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения…», по которому передача недвижимости, «принадлежащей на праве хозяйственного ведения или оперативного управления государственным или муниципальным унитарным предприятиям или учреждениям, осуществляется после прекращения уполномоченным органом их прав на эти объекты».