Daily Archives: Апрель 23, 2017

Cовет Европы призвал разгрузить СИЗО

Совет Европы призвал входящие в него государства свести к минимуму содержание под стражей подследственных до приговора, чтобы исключить переполненность СИЗО и бесчеловечные условия находящихся в них заключенных.

Слуцкий прокомментировал выход Ле Пен во второй тур выборов

Выход во второй тур выборов во Франции лидера французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен показывает рост протестных настроений во Франции и в целом в странах Западной Европы, считает глава…

Режим ЧС введен во Владикавказе из-за ураганного ветра

"В связи с прошедшим на территории республики комплексом неблагоприятных условий во Владикавказе и Пригородном районе введен режим ЧС", — сказали в ведомстве. По данным главного управления МЧС по Северной Осетии, более 500 человек устраняют последствия шквалистого ветра.

Минобороны Дании заявило об атаке «российских хакеров» в 2015-2016 годах

В министерстве обороны Дании утверждают, что в 2015-2016 годы электронная почта сотрудников ведомства и другие сервисы были якобы взломаны российскими хакерам, сообщает датское издание Ekstrabladet со ссылкой на доклад центра…

Главред «Новой» ответил Кадырову на призыв извиняться на коленях

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, который призвал сотрудников издания принести извинения за якобы ложные сообщения о притеснении геев в республике.

Лолита заявила о намерении подать в ЕСПЧ иск против Украины

Российская певица и телеведущая Лолита Милявская заявила, что намерена подать иск против властей Украины в Европейский суд по правам человека после того, как ее не пустили в страну, передает RT.

Судьи телешоу «Дети на льду. Звезды» похвалили ямальских фигуристок

В Челябинске сегодня, 23 апреля, состоялся очный кастинг во второй сезон телевизионного шоу, который организует «Ростелеком» совместно с национальной Федерацией фигурного катания на коньках.

Россия за сутки зафиксировала 14 нарушений в Сирии, Турция — 26

Российские представители в комиссии по перемирию в Сирии зафиксировали за сутки 14 нарушений режима прекращения огня, турецкие — 26, Россия их не подтверждает, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по…