Daily Archives: Апрель 28, 2017

Президент Черногории прокомментировал решение о вступлении в НАТО

Президент Черногории Филип Вуянович прокомментировал решение парламента страны о вступлении в НАТО. Политик назвал самым ценным аспектом данного решения "гарантию существования страны".

Северная Корея провела очередное ядерное испытание

КНДР провела очередное ядерное испытание недалеко от Пхеньяна. Об этом накануне сообщили из южнокорейского объединенного Комитета начальника штабов. Как сообщает агентство «Енхап», Северная Корея провела испытательный запуск баллистической ракеты в провинции Южный Пхенган.

В Москве открывается сезон фонтанов

Сезон фонтанов открывается 29 апреля в Москве. Около 600 водных комплексов будут включены почти одновременно, с разницей в полминуты, во всех уголках Москвы. Об этом сообщили в столичной мэрии.

СМИ узнали о содержании «тайного разговора» Путина и Порошенко

Президенты России и Украины Владимир Путин и Пётр Порошенко продолжают регулярные телефонные переговоры для обсуждения ситуации в Донбассе, последний из таких состоялся в первой половине апреля. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники в Москве и Киеве.

Трамп назвал себя «другом» сторонников ношения оружия в США

«Девятилетним нападкам на вторую поправку Конституции пришел сокрушительный конец», — сказал Трамп. Он также отметил, что у сторонников ношения оружия есть «настоящий друг» в Белом доме. «Я никогда не буду ущемлять право на хранение и ношения оружия», — отметил Президент США.

В ООН назвали «неэффективными» антироссийские санкции

Спецдокладчик ООН Идрис Джазаири после визита в Москву заявил о неэффективности санкций Запада в отношении России, а также призвал снять ограничительные меры против российских выборных лиц и предоставить им иммунитет.

МИД РФ: Черногория не прислушалась к голосу разума и совести

Российское ведомство раскритиковало решение балканской страны о вступлении в НАТО Министерство иностранных дел (МИД) РФ опубликовало комментарий относительно решения властей Черногории о вступлении в НАТО, в котором подвергло резкой критике руководство балканской страны.