Monthly Archives: Май 2017

Войска США уничтожили в Сирии основателя новостного агентства ИГ

Войска международной коалиции во главе с США уничтожили основателя новостного агентства Amaq, связанного с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), Райана Мешааль, передает Reuters.

Илон Маск пригрозил выйти из экспертных советов при Белом доме

Глава американского производителя электромобилей Tesla Motors и космической компании SpaceX Илон Маск заявил, что выйдет из консультативных советов при администрации президента США Дональда Трампа, если Вашингтон решит отказаться от Парижского соглашения по климату.

Клинтон назвала опечатку Трампа в твиттере «скрытым посланием русским»

Потерпевшая поражение на американских президентских выборах 2016 года экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон иронично прокомментировал твитт президента Дональда Трампа, заканчивающийся словом "covfefe", пишет The Hill.

Конгресс направил 7 повесток по делу о «вмешатетельстве» РФ

Комитет по разведке палаты представителей США направил семь повесток с требованиями явиться на слушания и дать показания по делу о якобы вмешательстве России в американские президентские выборы 2016 года…

Клинтон заявила о планах Путина «сокрушить США»

Экс-кандидат в президенты от демократов, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон в интервью Variety заявила, что хакеры, помешавшие ее кампании в 2016 году, все еще активно участвуют в политике страны, а президент…

СБУ запретила въезд на Украину еще семи российским деятелям культуры

Въезд в страну запрещен Никите Михалкову, Станиславу Говорухину, Надежде Бабкиной, Михаилу Задорнову, Ирине Алферовой, Алексею Панину и Леониду Ярмольнику. Об этом сообщил активист общественного движения «Видсич» Максим Ковбик в фэйсбуке, опубликовав официальный ответ СБУ на свой запрос.

Лексус объяснил причину розыгрыша первых лиц Черногории

БЕЛГРАД, 31 мая — РИА Новости. Российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован), дозвонившиеся от имени лидеров Украины главе правительства Черногории Душко Марковичу и экс-премьеру страны Мило Джукановичу…

Захарова не стала отвечать на вопрос о преследовании геев в Чечне

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге не стала отвечать на вопрос финского журналиста о ситуации с преследованием гомосексуалистов в Чечне. Расшифровка опубликована на сайте российского ведомства.