Daily Archives: Май 4, 2017

В Сирии боевики использовали оружие с электроникой из России

Воющие в Сирии боевики ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ") используют оружие с электроникой, произведенной в США и России. К такому мнению пришли специалисты, обследовав территорию, которую ранее занимали террористы.

В Венесуэле убит лидер студенческого движения

В Венесуэле убит лидер студенческого движения политехнического университета штата Ансоатеги Хуан Лопес, сообщает Globovision . По данным издания, глава студенческой организации участвовал в собрании, во время которого к нему подошел неизвестный и произвел несколько выстрелов.

Роспотребнадзор предложил штрафовать за отказ обслуживать инвалидов

Роспотребнадзор выступил с инициативой ввести штрафы за отказ в обслуживании представителей социально незащищенных слоев населения - инвалидов, пенсионеров и детей, сообщает в пятницу газета "Известия".

Трамп подписал указ в защиту свободы слова и религиозной свободы

Президент США Дональд Трамп подписал в четверг исполнительный указ в защиту свободы слова и религиозной свободы. Перед этим он встретился в Белом доме с группой кардиналов Римско-католической церкви. Все это было приурочено к Национальному дню молитвы, отмечавшемуся в США.

США могут взять на контроль порты Приморья из-за санкций против КНДР

Администрация Белого дома планирует взять на особый контроль несколько российских портов в Приморье в свете выполнения санкций против Северной Кореи. Такого рода норма внесена в законопроект, который в четверг, 5 мая, приняла палата представителей американского конгресса.

Стало известно, в какие страны Трамп совершит первые зарубежные визиты

Президент США Дональд Трамп посетит Ватикан, Израиль и Саудовскую Аравию в ходе своей первой зарубежной поездки в качестве главы государства в мае. России в списке мест визита главы Белого дома нет. Трамп уже назвал поездку "исторической".

Госсовет в Кремле: как реализуются «майские» указы в регионах

Сегодня в Кремле, под председательством Президента России Владимира Путина состоялось совместное заседание Госсовета и Комиссии при главе государства по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны. Участие в нем принял Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.