Daily Archives: Май 7, 2017

В Париже полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом

Разогнать участников беспорядков удалось лишь при помощи слезоточивого газа. В потасовке пострадали трое демонстрантов и шесть полицейских. В итоге были арестованы 143 участника беспорядков.

Отрыв Макрона от Ле Пен после подсчета более 90% бюллетеней увеличился

Сообщается, что, по последним данным, за Макрона проголосовали 19 млн человек, а за Ле Пен – 10 млн. граждан Франции. По итогам подсчета 75% бюллетеней, Макрон набрал 63,16% голосов, а Ле Пен получила 36,84%.

Власти Афганистана заявили о ликвидации лидера ИГ* Абдулы Хасиба

Лидер «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Афганистане Абдул Хасиб был убит 27 апреля в ходе совместной спецоперации спецслужб Афганистана и США. Об этом официальные лица страны заявили в воскресенье, 7 мая, передает агентство Reuters.

Макрон лидирует на президентских выборах во Франции с 60,27%

Основатель движения Вперед Эммануэль Макрон лидирует во втором круге президентских выборов во Франции с 60,27% голосов, пишет РИА Новости. Ранее сообщалось, что Эммануэль Макрон опережает Марин Ле Пен во втором туре президентских выборов во Франции с 60% голосов избирателей.

Песков опроверг «помощь» Кремля в выдаче загранпаспорта Навальному

Ранее ряд СМИ сообщил, что оппозиционер Алексей Навальный вместе со своей женой покинули Российскую Федерацию. Очевидцы якобы заметили Навального и его супругу в аэропорту, а затем в самолете, который летит в Барселону (Испания).

Пушков предрек трудную жизнь выигравшему на выборах во Франции

Победителю выборов во Франции придется противостоять большой части нации, которая не согласна с его избранием, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

«Натовцы обиделись»: Лавров рассказал о заморозке диалога альянсом

"Натовцы обиделись, что их проект по полному поглощению Украины в свою зону влияния и включению Украины в Североатлантический альянс, включению Крыма в свои планы военного окружения Российской Федерации — эти планы провалились", — заявил министр.