Daily Archives: Май 12, 2017

Reuters: США могут поставить Саудовской Аравии вооружение на $300 млрд

Чиновник на условиях анонимности заявил, что общая сумма сделки в течение десятилетия может превысить $300 млрд. Отмечается, что таким образом будет оказана помощь Саудовской Аравии в повышении ее обороноспособности. Также США намерены продолжать поддержку Израиля.

Минздрав РФ отразил вирусные атаки на свои компьютеры

Минздрав РФ успешно отразил вирусные атаки на свои компьютеры, зафиксированные в пятницу, 12 мая. Об этом заявил помощник министра здравоохранения Никита Одинцов в своем Twitter. «Сообщаю, что @MINZDRAV_RF оперативно отразил начавшиеся атаки и закрыл уязвимости», — цитирует его ТАСС.

На Украине наградили экипаж подошедшего к Крыму катера

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян объявил благодарности и наградил грамотами экипаж катера, вход которого в российские воды у берегов Крыма 24 апреля пресекли пограничники.

СМИ сообщили о сносе последнего памятника Ленину в Киеве

В Киеве 12 мая был снесен последний памятник Владимиру Ленину, сообщает издание «Страна.ua». По информации издания, памятник находился в Голосеевском районе Киева на улице Козацкой. Видео сноса памятника было опубликовано на youtube.

Мэй назвала атаку на больницы Британии частью мировой кибератаки

Британский премьер отметила, что digital-специалисты делают всё возможное, чтобы обеспечить безопасность пациентов Масштабная кибератака на госпитали Великобритании является частью большой вирусной атаки, которой подверглись многие страны, заявила британский премьер-министр Тереза Мэй.