Daily Archives: Май 16, 2017

Могерини назначила нового посла Евросоюза в России

Европейский Союз назначил нового главу своей дипломатической миссии в Российской Федерации. Об этом сегодня, 16 мая, сообщает пресс-служба верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

Литва стала самой пьющей страной мира по версии ВОЗ

Литва оказалась мировым лидером по потреблению алкоголя. Об этом, как сообщил новостной интернет-портал Delfi, заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гауден Галеа. Согласно исследованию, в 2016 году жители страны выпили в среднем по 16 литров алкоголя.

В МИДе назвали обвинения ЦРУ «тотальным абсурдом»

Заявления ЦРУ о причастности России к кибервмешательству в выборы в США являются «тотальным абсурдом». Об этом спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИДа Андрей Крутских заявил «РИА Новости».

Telegram отказался делиться информацией с властями любых стран

Создатели Telegram прокомментировали сведения СМИ и последовавшие комментарии российских властей по теме возможной блокировки работы месенджера в России. В Telegram заявили, что ни при каких обстоятельствах не станут делиться информацией с правительствами какой бы то ни было страны.

США расширили свой санкционный список по Сирии

Правительство США расширило свой перечень сирийских физических и юридических лиц, в отношении которых действуют односторонние американские санкции, включив в него в том числе еще ряд предполагаемых представителей окружения президента Башара Асада.

В Краснодаре из-за дождя на дорогах образовались 10-балльные пробки

Заторы образовались из-за проливного дождя. Наиболее длинные пробки зафиксированы на улицах Северной, Тургенева, Красной, Ставропольской и других. Кроме того, практически стало движение на Кубанской набережной, улице Трамвайной и Герцена.

Захарова прокомментировала запрет георгиевской ленты на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала такое решение антидемократическим и антиисторическим. Верховная рада Украины одобрила законопроект о штрафах и даже аресте на 15 суток за ношение георгиевской ленты.

Трамп не знал об источнике информации, которой поделился с Лавровым

Президент США Дональд Трамп мог не знать об источнике информации, которой он поделился с главой МИД РФ, и в разглашении которой его сегодня обвиняют американские СМИ. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер на брифинге в Белом Доме.