Daily Archives: Май 25, 2017

СМИ узнали о проверке ФБР зятя Трампа по делу о «связях с Россией»

Федеральное бюро расследований (ФБР) США начало проверку в отношении зятя президента США Дональда Трампа, его старшего советника Джареда Кушнера по делу о возможных связях окружения американского лидера с Россией. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники.

НАТО присоединилось к международной коалиции по борьбе с ИГ

НАТО присоединилось к международной коалиции по борьбе с боевиками запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на саммите стран-участниц альянса в Брюсселе, сообщила в Twitter официальный представитель НАТО Оана Лугенску.

Россиян призвали воздержаться от поездок в Великобританию

Посольство России в Великобритании призвало россиян воздержаться от поездок в страну в связи с повышенным уровнем террористической угрозы, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте организации.

Трамп пока не определился с позицией по антироссийским санкциям

Президент США Дональд Трамп пока не определился со своей позицией относительно антироссийских санкций, сообщил журналистам глава Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон.

Грушко: РФ обеспокоена увеличением расходов США в рамках НАТО

РФ обеспокоена увеличением военных расходов администрации президента США Дональда Трампа в рамках НАТО на 40 процентов в следующем году. С таким заявлением выступил постоянный представитель России при Североатлантическом альянсе Александр Грушко.

Цукерберг получил ученую степень через 12 лет после ухода из Гарварда

Основатель Facebook Марк Цукерберг получил ученую степень в Гарварде спустя 12 лет после того, как покинул университет. Об этом он сам написал на своей странице в Facebook. "Мама, я же говорил тебе, что вернусь и получу степень", — написал Цукерберг в Facebook.

Суд оставил в силе решение о приостановке иммиграционного указа Трампа

Апелляционный суд в США оставил в силе решение приостановить иммиграционный указ президента Дональда Трампа, говорится в документе суда. "Мы подтверждаем в значительной мере предварительный запрет на реализацию данного исполнительного указа, наложенный окружным судом", — говорится в решении.