Monthly Archives: Июнь 2017

Продажу пива в пластиковой упаковке более 1,5 литра запретили в РФ

Продажа пива и другого алкоголя в пластиковой упаковке (ПЭТ) более 1,5 литра запрещается в России с 1 июля. Год назад Госдума приняла закон, ограничивающий производство и реализацию алкогольной продукции в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литра.

Министр транспорта похвалил темпы строительства моста в Крым

Министр транспорта РФ Максим Соколов отметил хорошие темпы строительства моста в Крым, но обратил внимание на важность четкой и синхронизированной работы без отставания от графика, сообщает пресс-служба Минтранса по итогам…

Во Франции обнаружили очаг вируса птичьего гриппа H5N8

Очаг высокоактивного вируса птичьего гриппа H5N8 обнаружен в коммуне Брийон на севере Франции, говорится в заявлении министерства сельского хозяйства и продовольствия страны. Как говорится в заявлении, вирус был обнаружен в пятницу 30 июня на одном из птичьих дворов коммуны.

В СФ призвали отменить «возрастной ценз» для школьных автобусов

Необходимо добиваться полной отмены запрета на использование для перевозки детей автобусов старше 10 лет, так как он не решает проблемы детской безопасности, заявил РИА Новости в пятницу председатель экспертного совета…

Киргизам могут разрешить работу в РФ по национальным правам

Комитет Госдумы по делам СНГ внес на рассмотрение нижней палаты проект обращения к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении гражданам Киргизии права работать в сфере перевозок…

МИД РФ прокомментировал встречу Лаврова и Киссинджера

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и экс-госсекретарь США Генри Киссинджер обсудили российско-американские отношения в пятницу на ежегодном международном форуме «Примаковские чтения» в Москве.

В СПЧ поддержали проект присяги при приеме в гражданство

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов считает возможным взять за основу проект присяги при приеме в гражданство РФ, предложенный главой комитета Госдумы…