Daily Archives: Июнь 1, 2017

В США начались протесты против выхода из Парижского соглашения

Президент США Дональд Трамп объявил о том, что страна выходит из Парижского соглашения по климату, заключенного в 2015 году. Свое решение он объяснил тем, что соглашение было "крайне нечестным" по отношению к Соединенным Штатам, могло нанести ущерб их экономическим интересам.

Макрон назвал ошибкой решение Трампа по Парижскому соглашению

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал ошибкой решение американского президента Дональда Трампа вывести США из Парижского соглашения по климату. Об этом говорится в твиттере главы государства.

CNN: США выделили бомбардировщики B-52 для учений НАТО у границ РФ

ВВС США дислоцировали в Великобритании стратегические бомбардировщики B-52 и 800 военных летчиков в качестве поддержки серии плановых военных учений, которые страны НАТО проведут в этом месяце.

МИД: Россия прорабатывает ответ на новые американские санкции

Россия сожалеет из-за введения новых санкций против российских компаний и бизнесменов, и прорабатывает ответные меры. Об этом сказал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Путин в интервью Стоуну заявил, что доверяет своей службе безопасности

Президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, отрывки которого транслировались на сайте телекомпании CBS, заявил, что доверяет своей службе безопасности. Путин дал Стоуну большое интервью, которое появится в виде фильма на кабельном американском телеканале Showtime 12-15 июня.

Медведев назначил нового замглавы Росимущества

Елена Паткина назначена заместителем руководителя Росимущества. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым и опубликовано на официальном портале правительства.

Франция не нашла следов русских хакеров в атаке на штаб Макрона

Директор Национального агентства по безопасности систем информации Франции (Anssi) Гийом Пупар сообщил, что его ведомство провело расследование и не обнаружило фактов причастности хакеров, связанных с Россией, к взлому и массивной утечке документов из компьютеров предвыборного штаба на тот момент кандидата, а ныне - президента Франции Эммануэля Макрона.