Daily Archives: Июнь 3, 2017

Инвесторы готовы вложить в Крым более 290 млрд рублей

Министр экономического развития Крыма Андрей Мельников заявил на Петербургсуом экономическом форуме (ПМЭФ), что инвесторы готовы вложить в крымскую экономику более 290 млрд руб. в ближайшем будущем.

Опубликовано видео обнаружения АПЛ ВМС США вертолетом РФ

В сети появилась видеозапись обнаружения американской подлодки, всплывшей в Арктике, российским вертолетом. АПЛ типа «Сивулф» была обнаружена вертолетом типа Ми-8, опознаваемым по остеклению кабины.

Как некоторые представители власти используют уголовный жаргон

Уголовный жаргон нет-нет да проскользнет публичных выступлениях чиновников. Орловский губернатор, член КПРФ Вадим Потомский, комментируя скандал вокруг элитного внедорожника местного епископа Нектария, заявил, что дискуссия на эту тему неуместна…

Православные верующие во всем мире отмечают Троицу

День Святой Троицы - один из главных христианских праздников - наступает для миллионов православных верующих во всем мире. Предстоятель Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл по традиции возглавит богослужение в Троице-Сергиевой лавре в Сергиевом Посаде.

Постпред США при ООН рассказала о вере Трампа в изменение климата

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что американский президент Дональд Трамп верит в изменение климата. Об этом она рассказала в интервью программе Face The Nation на телеканале CBS News, вышедшей в эфир в субботу, 3 июня.

Башар Асад: Ситуация в Сирии заметно улучшилась

Президент Сирии Башар Асад заявил, что ситуация в арабской республике заметно улучшилась. Глава государства отметил, что под контролем боевиков террористических организаций остается все меньше территорий страны.

Противники передачи Исаакия РПЦ обратились в Конституционный суд

Депутат петербургского заксобрания Борис Вишневский и градозащитник Павел Шапчиц обратились в Конституционный суд с просьбой проверить на соответствие Конституции федеральный закон, по которому Исаакиевский собор может быть передан Русской православной церкви.

Тимошенко уверена, что Украину могут спасти только перевыборы

Экс-премьер Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко уверена, что нынешняя власть в стране лишь "зарабатывает" на своем "обедневшем народе", а изменить ситуацию помогут только перевыборы.