Daily Archives: Июнь 8, 2017

В центре Москвы с 11 по 13 июня ограничат движение на ряде улиц

В центре Москвы в рамках празднования Дня России с 11 по 13 июня будет временно ограничено движение транспорта на ряде улиц. Об этом сообщает пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы, передает агентство городских новостей "Москва".

Сибирские староверы обучили китайских военных навыкам выживания

Как сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин, китайским военным были продемонстрированы базовые навыки выживания в условиях дикой природы. Китайские военные проходили обучение в центре военно-спортивной подготовки Ергаки, расположенном на юге Красноярского края.

В Госдуму внесен проект закона, наказывающий за махинации на выборах

"Антикарусельный" законопроект, регламентирующий наказание за махинации на выборах, внесли в Госдуму главы профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации Павел Крашенинников и Андрей Клишас.

США нанесли авиаудар по проправительственным силам в Сирии

"США нанесли удары по двум средствам передвижения, которые, по нашей оценке, представляли угрозы для сил коалиции в гарнизоне Ат-Танф", - написал он. Он также подчеркнул, что возглавляемая США коалиции не планирует вести бои с правительственными или проправительственными войсками в Сирии.

В Госдуме настаивают на смертной казни для террористов — с отсрочкой

Глава комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев предлагает дать судам право выносить смертный приговор террористам, но с отсрочкой исполнения наказания до момента отмены моратория на высшую меру наказания.

Экс-глава ФБР не считает посла РФ в США разведчиком

Бывший директор ФБР Джеймс Коми считает посла России в США дипломатом, а не разведчиком. Такую позицию он изложил на слушаниях в Сенате Конгресса. "Я не считаю его самого офицером разведки, он дипломат", - сказал бывший руководитель контрразведки США.

Кремль пообещал меры в ответ на расширение НАТО к границам России

В Кремле озабочены процессом расширения НАТО и принимают все меры, чтобы восстановить баланс сил в регионе. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал вопрос журналистов о реакции Москвы на решение Рады законодательно закрепить курс Украины на вступление в альянс.

Скворцова заявила, что россияне стали значительно меньше пить и курить

Россияне стали на 13,5% меньше употреблять алкоголь и на 21,5% — табак, при этом на 18% увеличилось количество граждан, занимающихся спортом, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Памятник писателю Чингизу Айтматову появится в Москве

"Комиссия единогласно приняла решение об установке памятника Айтматову в сквере его имени", - сказал председатель комиссии Игорь Воскресенский. 25 апреля постановлением правительства Москвы скверу на пересечении Павловской улицы и Подольского шоссе в ЮАО присвоено имя писателя Чингиза Айтматова.