Daily Archives: Июнь 16, 2017

Партия Роста обсудит свое участие в выборах президента России

Партия Роста на внеочередном съезде в субботу обсудит участие в президентских выборах России 2018 года, выберет кандидатов в губернаторы ряда субъектов РФ, определит стратегию и тактику на ближайших региональных и…

«ВКонтакте» объявила о закрытии офиса в Киеве

Социальная сеть «ВКонтакте» закрыла свой офис в Киеве из-за санкций, которые в середине мая ввел украинский президент Петр Порошенко. Об этом агентству «Укринформ» сообщил пресс-секретарь офиса «ВКонтакте» на Украине Влад Леготкин.

Дональд Трамп объявил о новой политике в отношении Кубы

Выступая в Майами, президент США Дональд Трамп представил обновленную политику в отношении Кубы. Господин Трамп частично отказывается от изменений, сделанных его предшественником Бараком Обамой. При этом отмечается, что президент не собирается закрывать американское посольство в Гаване.

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Гельмута Коля

Ранее Ангела Меркель выразила соболезнования в связи со смертью Гельмута Коля. По словам Меркель, экс-канцлер "решительно изменил" её образ жизни. Напомним, Гельмут Коль руководил Германией с 1982 по 1998 год.

Экс-канцлер ФРГ Гельмут Коль скончался в возрасте 87 лет

С Гельмутом Колем ушла целая эпоха Германии - годы международной конфронтации и примирения, годы побед и поражений во внутренней политике. Экс-канцлер ФРГ умер во сне в родном городе Людвигсхавен в присутствии своей второй жены Майке Коль-Рихтер.

Яхта партнера Абрамовича испортила вид на статую Свободы в Нью-Йорке

Яхта миллионера из России, загородившая вид на статую Свободы, вызвала жалобы жителей Нью-Йорка. Об этом сообщает издание New York Post. Яхта Le Grand Bleu, принадлежащая бизнесмену Евгению Швиндлеру, бросила якорь возле главной нью-йоркской достопримечательности 17 апреля.

Собянин предложил Бюро Фостера поучаствовать в программе реновации

Заммэра по вопросам градостроительства Марат Хуснуллин объяснил, что британское бюро и других ведущих мировых архитекторов хотят привлечь к разработке проектов в рамках программы реновации. Также Foster+Partners могут поучаствовать в проектировании станций метрополитена и пересадочных узлов.

Генпрокуратура начала проверки после жалоб Путину

Генеральная прокуратура России начала проверки нарушений после «прямой линии» с президентом страны Владимиром Путиным, о которых главе государства рассказали россияне, сообщает пресс-служба ведомства.