Daily Archives: Июнь 17, 2017

Павел Климкин считает, что НАТО есть чему поучиться у Украины

Господин Климкин охарактеризовал НАТО как «сообщество безопасности на основе демократических ценностей». Он отметил, что если Австрия может себя позволить нейтралитет, то Украина — нет. Также он заявил, что партнерам по НАТО есть чему поучиться у Украины.

ВКС РФ ликвидировали двух полевых командиров и 180 боевиков ИГ в Сирии

Минобороны сообщает, что в начале июня ВКС России нанесли удары по объектам запрещенного в России "Исламского государства", в результате которых были ликвидированы двое полевых командиров и еще 180 боевиков, планировавших прорваться в город Дейр-эз-Зор.

Афганский солдат напал на военных США на базе в Афганистане

В Афганистане на военной базе Шахин в городе Мазари-Шариф афганский солдат открыл огонь по американским военнослужащим, в результате чего были ранены четыре человека. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в международной коалиции во главе с США.

Собянин объявил о международном конкурсе проектов реновации

Власти Москвы объявили международный конкурс по разработке проектов кварталов реновации. Об этом в своем Twitter сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По словам мэра столицы, задача властей «не просто построить новые дома, а создать в кварталах реновации качественную и привлекательную городскую среду».

Савченко прокомментировала отмену «закона Савченко» на Украине

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная указом президента Владимира Путина, в эфире телеканала "112 Украина" прокомментировала отмену Петром Порошенко закона о сроках содержания в СИЗО.

Путин уверен, что губернаторам не нужны «тепличные условия» на выборах

Президент России Владимир Путин выступил против создания «тепличных условий» для действующих глав регионов на предстоящих в сентябре выборах. В интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву президент заявил, что главам регионов «не нужно создавать каких-то тепличных условий».