Daily Archives: Июнь 21, 2017

В ГД считают уместным ввести ответные меры на санкции США

Новые санкции США в отношении РФ контрпродуктивны, несут в себе мину замедленного действия, и российские контрмеры были бы уместны, заявил РИА Новости в рамках проходящего в Вашингтоне арктического форума депутат…

Путин обсудит с кабмином статус самозанятых и проблемы дольщиков

Президент России Владимир Путин проведет в четверг очередное совещание с членами правительства РФ. Основными темами встречи станет разработка мер по защите прав граждан — участников долевого строительства и вопрос определения…

Путин: Фильм Стоуна снимали на ходу, не помню всего, что в нем говорил

Российский лидер Владимир Путин рассказал, что фильм-интервью Оливера Стоуна «снимался на ходу». «Все делалось с колес, поэтому я реально не помню, что там было», — цитирует слова Путина «Интерфакс». По его словам, ему приходилось отвечать на вопросы без подготовки.

Путин рассказал о «первом шаге к глобальной катастрофе»

Владимир Путин назвал утрату патриотизма «чрезвычайно опасной вещью». Слова президента России передаёт ТАСС. « (Утрата патриотизма — прим. Рамблер) Чрезвычайно опасная вещь, это первый шаг к глобальной катастрофе.

Захарова рассказала о «нагоняях» от Лаврова

В министерстве иностранных дел начальство прибегает к «сверхдипломатичным нагоняям». С таким заявлением выступила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Ее слова передаёт телеканал «Мир 24».

Тиллерсон призвал Китай оказать давление на КНДР

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон после переговоров с высшими китайскими дипломатами и руководством оборонных ведомств заявил, что обе стороны призывают Северную Корею "остановить свою незаконную ядерную программу и испытания баллистических ракет".