Daily Archives: Июнь 27, 2017

Минприроды РФ пока не планирует выставлять на аукцион новые участки на Ямале

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Минприроды России пока не планирует лицензировать новые газовые участки недр на Ямале, которые ранее были зарезервированы для «Новатэка», сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии России…

Президент Сирии посетил российскую авиабазу

Президент Сирии Башар Асад в сопровождении главы Генштаба Вооруженных Сил РФ генерала Валерия Герасимова посетил базу российских воздушно-космических сил «Хмеймим» в сирийской провинции Латакия. Асад прилетел на базу на борту российского истребителя Су-35, свидетельствуют фотографии сирийских СМИ.

В Кремле прокомментировали слова Макрона о «российской агрессии»

В Кремле не согласны с заявлением президента Франции Эммануэля Макрона, который обвинил Москву в агрессии в Донбассе. Так прокомментировал встречу Макрона с президентом Украины Петром Порошенко пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

После авиаудара коалиции США в Сирии погибли 42 мирных жителя

По данным Сирийского центра мониторинга по соблюдению прав человека, в результате авиаудара погибли 42 мирных сирийца. Несколькими днями ранее, 20 июня, в результате авиаудара международной коалиции во главе с США на юго-востоке сирийской провинции Эль-Хасака погибли 12 мирных жителей.

Украина подверглась массированной вирусной атаке

По словам представителя компании атаке подверглись компьютеры правительства Украины, аэропортов Борисполь и Киев, Киевского метрополитена, «Приватбанка» и «Ощадбанка», операторов связи «Киевстар», LifeCell, «УкрТелеКом», «Запорожьеоблэнерго», «Днепроэнерго» и «Днепровская электроэнергетическая система», «Новая Почта», а также ряда российских компаний.

Экс-гендиректор «Мостострой-12» обвиняется в невыплате зарплаты на 200 млн рублей

Как сообщает следственное управление СКР по Тюменской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего гендиректора ООО «Мостострой-12» (занималась строительством моста через Надым, ЯНАО) Станислава Кушнаренко.

Трамп поддержал шутку о переименовании CNN из-за фейковых новостей

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter прокомментировал увольнение трех сотрудников CNN и удаление материала о его связях с Россией, который был признан «несоответствующим редакционным стандартам».