Daily Archives: Июль 1, 2017

Кадыров об однополых браках в ФРГ: последний день Помпеи

Глава Чечни Рамзан Кадыров сравнил легализацию однополых браков в Германии с последним днем Помпеи и призвал к укреплению института семьи. Немецкий бундестаг принял закон об однополых браках.

Трамп придумал новое «клеймо» для телекомпании CNN

Лидер США поделился свежими мыслями про "Fake News" в американских СМИ. Президент США Дональд Трамп признался, что может перестать называть телекомпанию CNN "фальшивым СМИ", так как придуманный им термин к настоящему моменту, возможно, уже утратил былую актуальность.

Путин внес изменения в закон «О военном положении»

Президент России Владимир Путин подписал закон о реновации жилья в Москве. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон вступает в силу со дня его подписания, следует из документа.

Трамп задумался о переименовании CNN в «мошеннические новости»

Американский президент Дональд Трамп задумался о переименовании американского телеканала CNN из «фейковых новостей» в «мошеннические новости», написал он в своем аккаунте в Twitter. По словам Трампа, сейчас СМИ активно работают над тем, чтобы убедить его не пользоваться соцсетями.

Израиль атаковал позиции сирийских войск в ответ на случайный обстрел

"В ответ на снаряды, выпущенные ранее по Израилю из Сирии, силы Армии обороны Израиля атаковали позицию артиллерии сирийских военных, откуда велся огонь", — сказано в пресс-релизе. В субботу на севере занятых Израилем Голанских высот разорвались два снаряда, не причинивших ущерба.

Путин утвердил поправки в закон о военном положении России

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон о военном положении, которые предполагают ведение территориальной обороны страны. Документ опубликован на официальном портале правовой информации, передает «Федеральное агентство новостей».