Daily Archives: Июль 7, 2017

Тиллерсон: Трамп и Путин обсудили «вмешательство РФ» в выборы в США

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что президент США Дональд Трамп в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным поднял вопрос о якобы имевшем место вмешательстве России в американские выборы. «Трамп поднял вопрос о вмешательстве в выборы, Путин отверг роль России», — сказал глава Госдепа.

Россияне в десятый раз празднуют День семьи, любви и верности

Праздник семьи, любви и верности имеет и церковные корни - Петр и Феврония были канонизированы Православной церковью на церковном соборе 1547 года. Их мощи ныне хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Власти Крыма исключили возвращение полуострова в состав Украины

Ранее общий комитет ПА ОБСЕ по политическим вопросам и безопасности принял проект резолюции, подготовленный украинской делегацией под названием Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины .

Обвиняемого в кибермошенничестве Мартышева посетили дипломаты РФ и США

Российского гражданина Юрия Мартышева, обвиняемого в кибермошенничестве и находящегося под арестом, посетили дипломаты РФ и США. В дипмиссии подчеркнули, что россиянин содержится в нормальных условиях — в двухместной камере. Кроме того, ему предоставлено право на платные звонки в Россию.

В Крыму ответили на требование ПА ОБСЕ вернуть регион России

В Крыму отвергли требования Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя межнационального комитета республики Заура Смирнова.

Россия и США создадут дипломатический канал по Украине

Американский лидер Дональд Трамп и президент России Владимир Путин условились создать дипломатический канал для продвижения урегулирования ситуации на Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Трамп и Путин договорились ускорить назначение новых послов

Американский лидер Дональд Трамп и президент России Владимир Путин условились создать дипломатический канал для продвижения урегулирования ситуации на Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.