Daily Archives: Июль 15, 2017

В Совфеде увидели глубокий кризис в отношениях ЕС и Киева

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что отсутствие итоговой декларации саммита ЕС — Украина свидетельствует о существовании глубокого кризиса между Брюсселем и Киевом.

Кустурица рассказал, почему хорошо относится к президенту РФ

Всемирно известный сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал, в чем он согласен с президентом России Владимиром Путиным. "Мне очень нравится джентльменская позиция Путина, то, как он поднял Россию, как вернул народу гордость за свою историю и культуру", - заявил Кустурица в интервью телеканалу RT.

Сторонники и противники Трампа устроили демонстрацию у его гольф-клуба

Противники и сторонники президента США Дональда Трампа собрались недалеко от его резиденции у гольф-клуба в Нью-Джерси, где сейчас проходит Открытый чемпионат США по гольфу среди женщин. По данным AP, сторонников Трампа можно заметить и на территории клуба.

Жителям Грузии разрешили выращивать коноплю для личного пользования

Суд постановил, что в случае с 63,73 и 150,72 граммами конопли опасность сбыта наркотических веществ отсутствует, поскольку это количество конопли может применяться только для личного пользования.

Советник президента рассказал о причинах погодных аномалий в 2017 году

Советник президента РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий рассказал об аномальной погоде в 2017 году. По его мнению, подобное будет происходить с климатом и в дальнейшем. Причину же эксперт видит в потеплении в Арктике.

Белый дом по ошибке отправил приветственное письмо от имени Обамы

Британец после отправки запроса на получение гражданства США получил от Белого дома приветственное письмо, подписанное бывшим президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой. Об этом сообщает газета The Independent со ссылкой на его супругу.

Штормовое предупреждение в Москве продлено до воскресенья

"В ближайший час с сохранением до конца суток 15 июля ночью и утром до 11:00 16 июля местами в г. Москве ожидается сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра порывами 18-23 м/с", - говорится в сообщении ведомства.