Daily Archives: Июль 29, 2017

Клинцевич о заявлении Тиллерсона: «Иезуитская логика»

Надежды американского Госдепа на сотрудничество с Россией по главным мировым вопросам «лишены всяких оснований», потому что в Москве понимают, что главная цель закона о новых антироссийских санкциях — изоляция страны.

Заявление Госдепа о санкциях вызвало недоумение в посольстве России

Заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о принятом законопроекте по антироссийским санкциям не может вызывать ничего, кроме недоумения. Об этом заявила в субботу, 29 июля, пресс-служба посольства России в США.

Пушков назвал демагогией заявление США о «дружеском характере» санкций

Напомним, в ответ на антироссийские санкции США МИД РФ потребовал Вашингтон сократить количество своих дипломатов в России, а также вернуть дипломатическую дачу в Серебряном бору. В США уже назвали ответ России "несправедливым".

В Сирии жертвами авиаудара коалиции США стали 10 мирных жителей

В Сирии самолеты международной коалиции во главе с авиацией США совершили атаку на жилые кварталы в провинции Дейр-эз-Зор. Погибли по меньшей мере 10 мирных жителей. Об этом в субботу, 29 июля, сообщает агентство SANA со ссылкой на местные источники.

Тиллерсон объяснил новые санкции США желанием улучшить отношения с РФ

Почти единогласное голосование по санкционному законопроекту в конгрессе демонстрирует желание американцев увидеть, что Россия предпринимает шаги по улучшению отношений с США - Рекс Тиллерсон.