Daily Archives: Август 6, 2017

Энергоснабжение Крыма восстановлено после второго за день отключения

Утром 6 августа на 40 минут вводились ГВО в объеме 8 МВт на юге Крыма из-за превышения нагрузки на высоковольтной линии "Симферопольская - Ялта". Как сообщалось, на полуострове установилась жара в 38-40 градусов Цельсия, жители активно пользуются кондиционерами.

Фестиваль «Цветочный джем» в Москве посетили 7,2 млн человек

Столичный фестиваль "Цветочный джем" с 20 июля посетили 7,2 млн человек, сообщила ТАСС заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

В Арктике внедрят новые механизмы предотвращения ЧС

В ходе встречи были рассмотрены возможности оснащения авиационных сил региона специализированными средствами пожаротушения, а наземных подразделений — новыми механизированными способами ведения работ по тушению природных пожаров.

ДНР: ВСУ открыли огонь из «Градов» по позициям «Правого сектора»*

Сообщается, что украинские военные обстреляли позиции боевиков «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), которые находятся в районе села Пищевик. Обстрел велся с позиций ВСУ в районе населенного пункта Заможнее в 13:00 по московскому времени.

Лавров: «Россия и впредь будет отвечать на санкции»

Министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном заявил, что принятие США новых антироссийских санкций стало «очередным звеном в цепи недружественных и опасных для международной стабильности…

Италия оценила ущерб от ответных мер России на санкции Евросоюза

Президент Итало-российской торговой палаты Розарио Алессандрелло заявил, что ответные меры России на санкции Евросоюза наносят ощутимый ущерб малому и среднему бизнесу Италии, при этом не оказывают никакого влияния на другие страны ЕС.

Лавров разъяснил Тиллерсону ответные меры России против США

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что он разъяснил госсекретарю США Рексу Тиллерсону ответные меры России в отношении США. Об этом он сказал на пресс-подходе после переговоров с главой американского Госдепартамента. Прямую трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Максин Уотерс по ошибке пообещала устроить импичмент Путину

Американская конгрессвумен Максин Уотерс пообещала в эфире телеканала ABC устроить импичмент президенту России Владимиру Путину. Член Демократической партии перепутала Путина с американским вице-президентом Майком Пенсом.