Daily Archives: Август 15, 2017

СМИ рассказали о новом виде спама в России

В России появился новый вид спама, пишет газета "Известия". Специалисты особым образом программируют автоматическую систему: она набирает телефонные номера, а после первого звонка обрывает вызов. В результате на экране мобильного телефона отображается пропущенный вызов с незнакомого номера.

Минтранс ужесточит требования для автобусных перевозок детей

Асаул добавил, что согласно новым правилам, водитель, перевозящий детей, должен иметь не менее трех лет стажа и 12 месяцев непрерывного стажа. Это относится именно к поездкам на автобусе, так как стаж на грузовике или легковом автомобиле существенно отличается.

Настоящий возраст Москвы может быть пересмотрен

Московские археологи могут пересмотреть возраст столицы. Как сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на главного археолога Москвы Леонида Кондрашева, недавний комплекс находок проливает свет на более точную дату основания Москвы.

Тимур Кизяков назвал неприемлемыми методы руководства «Первого канала»

Ведущий «Пока все дома» Тимур Кизяков заявил РБК, что телекомпания «Дом», которая занималась производством программы, сама решила прекратить сотрудничество с «Первым каналом».

«Первый канал» отказался от «Пока все дома» после скандала с сиротами

По словам источника РБК, расторжение контракта с ООО «Дом» произошло по результатам внутренней проверки, организованной телеканалом после того, как в СМИ появились сообщения о том, что ведущие «Пока все дома» Тимур и Елена Кизяковы сразу из нескольких источников брали деньги на производство так называемых видеопаспортов детей-сирот, которые демонстрировались в рубрике «У вас будет ребенок».