Daily Archives: Август 29, 2017

Суд отказал Олегу Навальному в смягчении наказания

Орловский областной суд отказал в удовлетворении ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания брату политика Алексея Навального Олегу, осужденному по делу «Ив Роше», и отбывающему наказание в колонии в Орловской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу облсуда.

Движение судов в Керченском проливе восстановили досрочно

Капитан морского порта Керчь Александр Бессонов подписал распоряжение о досрочном возобновлении движения судов в районе строительства Крымского моста. Судоходство было восстановлено с 18:00 по местному времени.

Ученые спрогнозировали рост смертности от гриппа в России этой зимой

Смертность от гриппа в России в эпидемическом сезоне-2017/18 может повыситься. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя директора НИИ гриппа по научной работе Людмилу Цыбалову. Цыбалова отметила, что наиболее распространенным будет вирус гриппа H1N1.

Московские школьники с 1 сентября бесплатно смогут ходить в музеи

Столичные школьники с 1 сентября смогут посещать музеи Москвы бесплатно. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на городском открытом августовском педсовете «Школа объединяет город» на базе открытой во вторник в Некрасовке школы.