Daily Archives: Сентябрь 2, 2017

США может выйти из соглашения о свободной торговле с Южной Кореей

Американский лидер Дональд Трамп приказал подготовить документы о выходе США из соглашения о свободной торговле с Южной Кореей. В качестве основного аргумента он назвал невыгодные и нечестные для Америки условия товарооборота.

МИД опубликовал видео обыска генконсульства России в Сан-Франциско

Министерство иностранных дел РФ опубликовало на своей официальной странице в Facebook видео обысков в российском Генеральном консульстве в Сан-Франциско и торгпредстве в Вашингтоне. На первой записи видны два темных автомобиля, заезжающие на подземную парковку Генерального консульства.

Власти КНДР объявили о создании водородной боеголовки

Власти КНДР заявили, что разработали водородный боезаряд, который достаточно компактен для установки на межконтинентальную баллистическую ракету, сообщило в воскресенье южнокорейское агентство "Рёнхап" со ссылкой на официальные северокорейские СМИ.

Захарова назвала обыски учреждений РФ в США «адской клоунадой»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила обыски в здании торгпредства России в Вашингтоне и российском генконсульстве в Сан-Франциско, назвав их «тупой, незаконной и бессмысленной адской клоунадой».

В МИД прокомментировали обыски в диппредставительствах России в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в информационное пространство запущен фейк — якобы сотрудники российской дипмиссии в Сан-Франциско попросили у властей США политическое убежище.

Москалькова обратится к ООН

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратится в ООН, МИД РФ и к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой организовать гуманитарный коридор для российских женщин, оказавшихся в иракском…

«Рейдерский захват»: торгпред России о действиях США

Торговый представитель России в США Александр Стадник прокомментировал переход под контроль здания торгпредства в Вашингтоне американской стороне и обыски здании. «Мы являемся свидетелями акта вандализма», — заявил Стадник.