Daily Archives: Сентябрь 4, 2017

Письмо Серебренникова Айдингеру оказалось пранком Лексуса и Вована

Письмо, переданное немецкому актеру Ларсу Айдингеру якобы от российского режиссера Кирилла Серебренникова, оказалось розыгрышем пранкеров Алексея Столярова (Лексус) и Владимира Кузнецова (Вован). Аудиозапись разговора актера с пранкерами опубликована на сайте «Вести.ru».

Власти Швеции депортируют 106-летнюю гражданку Афганистана

Депортация из Швеции угрожает гражданке Афганистана, так как ее запрос на предоставление убежища отклонен властями. 106-летняя Бибихал Узбеки приехала в страну с сыном и внуком, семья направилась в Европу в 2015 году.

Между Приморьем и КНДР приостановили паромное сообщение

Комментарием морского вокзала РИА Новости пока не располагает. Паромное сообщение между КНДР и Россией было запущено в мае 2017 года. Российские туристы могли поехать в КНДР на теплоходе из Владивостока.

На подступах к сирийскому Дейр-эз-Зору уничтожены более ста боевиков

Сирийские войска и отряды ополченцев начали операцию по освобождению окруженного боевиками города Дейр-эз-Зор, который находится в 420 километрах от Дамаска. По данным ТАСС, за сутки были уничтожены свыше 100 террористов. Основную часть ликвидировали в ходе ударов российской и сирийской авиации.

Количество считающих себя бедными россиян во II квартале сократилось

Во II квартале 2017 года количество жителей России, считающих себя бедными, сократилось до 29% с 33% за аналогичный период в 2015 и 2016 годах и вернулось к уровню 2012 года, следует из мониторинга Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

США и Германия договорились объединить усилия по КНДР в ООН

Как сообщает пресс-служба Белого дома, главы США и Германии в ходе телефонной беседы обсудили очередные ядерные и ракетные испытания, прошедшие в Северной Корее, и договорились о координации своих усилий в отношении Пхеньяна.