Daily Archives: Июль 5, 2018

Президент Ирана оценил усилия Франции по сохранению ядерной сделки

Президент Ирана Хасан Роухани в разговоре с главой Франции Эммануэлем Макроном позитивно оценил усилия Парижа по сохранению ядерной сделки, говорится в заявлении на официальном сайте иранского лидера.

Переговоры РФ, Евросоюза и Украины по газу пройдут 17 июля

Первый раунд переговоров по газу в формате Евросоюз–Россия–Украина пройдут 17 июля в Берлине, сообщил в четверг, 5 июля, заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по энергосоюзу Марош Шефчович.

Правящая коалиция Германии достигла соглашения по мигрантам

Правящая в ФРГ коалиция, в которую входят блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), пришла к соглашению по пакету мер по противодействию нелегальной миграции и ужесточению миграционной политики страны.

Власти Украины заявили о готовности обменять Вышинского

Вице-спикер Рады Ирина Геращенко пообещала прислать официальное письмо об этом представителю РФ в трехсторонней контактной группе Украина готова передать России еще 13 граждан в обмен на заключенных украинцев.

Захарова подсказала Порошенко, как поднять флаг Украины в Севастополе

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что украинский флаг действительно может быть поднят над Севастополем, но лишь в случае, если Киев решит открыть на Крымском полуострове свое генконсульство.