Daily Archives: Июль 26, 2018

Академики РАН выступили против оценки Рособрнадзором работы вузов

Члены «Клуба 1 июля», неформального сообщества академиков и членов-корреспондентов РАН, выступивших в 2013 году против реформирования Российской академии наук, не поддержали предлагаемое правительством расширение полномочий Рособрнадзора.

Производители продуктов опасаются массовых изъятий из торговых сетей

14 августа вступает в силу решение коллегии ЕЭК о максимально допустимых уровнях остатков ветеринарных лекарств, которые могут содержаться в непереработанных продуктах животного происхождения.

Сестра Юлии Скрипаль заявила о желании родственницы вернуться в Россию

Пострадавшая в результате отравления Юлия Скрипаль планирует вернуться в Россию, когда её отец, бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, поправится после инцидента в британском Солсбери.

Депутаты Госдумы сорвали заседание возглавляемой Поклонской комиссии

Заседание комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, которую возглавляет депутат Наталья Поклонская, не состоялось 26 июля из-за отсутствия кворума.

АТОР: введение аккредитации ударит по неофициальным визовым центрам

Введение обязательной аккредитации для визовых центров может стать угрозой для тех компаний, которые ведут неофициальную деятельность: не имеют договоров с консульствами и права обрабатывать персональные данные клиентов.