Daily Archives: Август 3, 2018

В США заявили о пересмотре льгот на импорт для Турции из-за пошлин

По словам заместителя руководителя ведомства Джеффри Джерриша, администрация американского лидера обеспокоена соблюдением Турцией критерия доступа к рынку льготного импорта товаров из развивающихся стран в США (GSP) после введения тарифов на поставки американских товаров в объеме $1,78 млрд.

Неопознанные личности пытались освободить Бутину через суд

Неизвестные пытались подать в вашингтонский суд документы от имени защиты Марии Бутиной, арестованной в США, с требованием снять с нее обвинения, заявил адвокат Бутиной Роберт Дрисколл, сообщает РЕН-ТВ.Адвокат подчеркнул, что сторона защиты не имеет к этому инциденту никакого отношения, и добавил, что кто-то со стороны пытается вмешаться в процесс.

Владимир Путин подписал пакет законов о создании «российских офшоров»

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов о создании в Приморском крае и в Калининградской области - на островах Русский и Октябрьский специальных административных районов (САР) - зон с льготными условиями для работы иностранных компаний.

В США одобрили продажу Латвии четырех военных вертолетов

Госдепартамент США одобрил возможную продажи Латвии четырех многоцелевых военных вертолетов UH-60M Black Hawk ("Черный ястреб") и сопутствующего оборудования на 200 миллионов долларов, сообщает агентство по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности, которое входит в систему Пентагона.