Daily Archives: Октябрь 29, 2018

В МИД Украины выступили против денонсации договора об Азовском море

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что Киев «ничего не получит» в случае денонсации договора с Россией о совместном использовании Азовского моря.

США отправят более пяти тысяч военных на границу с Мексикой

В связи с приближением каравана мигрантов, министерство обороны США направит 5,2 тысячи военнослужащих на границу с Мексикой для содействия пограничникам и "укрепления пунктов въезда" в страну.

Хиллари Клинтон допустила выдвижение в президенты США в 2020 году

В 2017 году президент США Дональд Трамп заявил, что "надеется" на то, что его побежденный соперник на президентских выборах-2016 кандидат от демократов Хиллари Клинтон вновь выдвинет свою кандидатуру на следующих выборах главы государства в 2020 году.

Суд Эквадора отказал Ассанжу в иске о защите его прав как беженца

Эквадорская судья Карина Мартинес отказала в понедельник основателю портала WikiLeaks Джулиану Ассанжу в иске о защите его прав как беженца, скрывающегося в посольстве Эквадора в Лондоне.

Минобороны: в Сирии начаты съемки для новой провокации с химоружием

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко заявил, что неправительственная организация "Белые каски" уже приступила к съемкам для провокации с отравляющими веществами.

Пентагон отрицает использование белого фосфора во время атак в Сирии

Министерство обороны США отрицает использование запрещенных фосфорных боеприпасов в Сирии В середине октября МИД Сирии призвал ООН расследовать применение коалицией США боеприпасов с белым фосфором во время ударов по тому же Хаджину.