Daily Archives: Ноябрь 21, 2018

От диверсификации ОПК зависит развитие всей экономики, заявил Путин

Диверсификация оборонно-промышленного комплекса является одной из стратегических задач для России, от ее решения прямо зависит уверенное развитие всей отрасли и экономики страны в целом, заявил президент России Владимир Путин.

Создателя «Ералаша» Грачевского не пустили в Грузию

По информации грузинского телеканала "Рустави 2", среди российских граждан, высланных из Тбилиси, оказался создатель и художественный руководитель киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский, а также продюсер Владимир Пирожок и режиссер Александр Шеин.

В ДНР предотвратили диверсию СБУ на выборах 11 ноября

Правоохранительные органы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики задержали агента украинских спецслужб, который планировал диверсию на выборах в регионе 11 ноября, сообщил пресс-офицер министерства государственной безопасности ДНР Михаил Попов.

Американский журнал предрек США гибель из-за «надменного высокомерия»

"Надменное высокомерие ведет к гибели", — полагает автор. В публикации сказано, что необъявленные войны, которые ведет Вашингтон, не просто "незаконны, противоестественны и дестабилизируют другие страны" — они приводят к финансовой дестабилизации в самих США.

Лавров: голосованию в ОЗХО сопутствовали шантаж и подкуп

Голосованию в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по наделению техсекретаря организации атрибутивными функциями сопутствовали шантаж и подкуп со стороны западных стран, считает российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

В Кремле не исключили встречи Путина с саудовским принцем

Ситуация на рынке нефти может стать одной из тем беседы президента России и наследного принца Саудовской Аравии, которая состоятся на полях "двадцатки" в Аргентине. Напомним, что саммит пройдет с 30 ноября по 1 декабря в Буэнос-Айресе.

Елена Хахалева стала рядовым судьей Краснодарского краевого суда

Решение было принято на заседании президиума краевого суда и озвучено его председателем Александром Черновым. Эту информацию корреспонденту "РГ" подтвердили в пресс-службе ведомства, уточнив, что Елена Владимировна Хахалева остается работать рядовым судьей Краснодарского краевого суда.