Daily Archives: Ноябрь 29, 2018

Истребители трижды за неделю поднимались на перехват у границ РФ

В Минобороны рассказали, что российские истребители три раза за неделю поднимались в воздух, чтобы не допустить нарушения границы РФ. Как пишет газета «Красная звезда», воздушную разведку у границ России вели 14 летательных аппаратов.

В Совфеде прокомментировали отмену встречи Путина и Трампа

Первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил «Известиям», что в отмене встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 в Аргентине нет никакой трагедии.

Климкин анонсировал разрыв 40 соглашений Украины с Россией

В ближайшее время Украина намерена в одностороннем порядке расторгнуть около 40 соглашений с Россией, заявил 29 ноября глава украинского МИДа Павел Климкин. По его словам, Киев за последнее время уже «убил» 48 международных договоров с Москвой.

В РПЦ прокомментировали решения Константинополя по Украине

Константинопольский патриархат затягивает процесс создания "автокефальной церкви" на Украине, его решения "вновь лишены конкретики", так глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал подготовку Константинополем проекта устава церкви.

ЛНР: диверсанты ВСУ подорвались на собственном минном поле в Донбассе

Как объяснил Марочко, луганским военным не пришлось вступать в бой с украинскими диверсантами, так как те сами вышли на минное поле. Он сообщил о как минимум пяти погибших диверсантах и восьмерых раненых, пишет «Газета.ру».

Канада ввела санкции против подозреваемых в убийстве Хашукджи

МИД Канады ввел санкции в отношении 17 саудовцев, связанных с убийством оппозиционного журналиста из Саудовской Аравии Джамаля Хашукджи. Все активы этих лиц будут заморожены, въезд в Канаду им будет запрещен.