Daily Archives: Декабрь 1, 2018

Глава Пентагона заявил о новом вмешательстве России в выборы в США

Выступая на форуме по безопасности в Калифорнии, глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что «Россия вновь попыталась вмешаться в ход американских выборов в начале ноября». При этом он не уточнил, как конкретно Москва пыталась повлиять на голосование по депутатам Конгресса.

ВМС США сообщили о смерти в Бахрейне командующего Пятым флотом

В Бахрейне было обнаружено тело командующего Пятым флотом ВМС США вице-адмирала Скотта Стирни. В заявлении ведомства не указано, что стало причиной смерти, но подозрений, что его смерть была насильственной, нет.

Гроб с телом Буша-старшего доставят в Вашингтон «бортом номер один»

Президент США Дональд Трамп заявил, что гроб с телом бывшего американского лидера Джорджа Буша-старшего доставят в Вашингтон "бортом номер один". Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, это "особая честь", которой Буш-старший заслуживает.

Путин объяснил, для чего Россию ставят в один ряд с террористами

Российский президент предположил, что именно Россия вносит максимальный вклад в противодействие мировому терроризму. Антироссийские заявления иностранных политиков рассчитаны на «получение дополнительных очков» у себя на родине.

В Таиланде сотни акул оккупировали знаменитый закрытый пляж

Опубликовано видео, на котором сотни акул плавают в водах знаменитого пляжа Майя (Maya Beach) на острове Пхи-Пхи-Ле в Таиланде, где снимался фильм "Пляж" с Леонардо Ди Каприо в главной роли, сообщает AFP.

Путин рассказал, что Киев прикрывает свои провалы внешним агрессором

Киеву легче использовать некого внешнего агрессора, чтобы оправдать свои неудачи в экономической и социальной сферах, заявил российский лидер Владимир Путин на пресс-конференции по итогам…

Путин привел доказательства намеренной провокации Киева в Черном море

В судовых журналах украинских кораблей, задержанных в Черном море, прописано задание проникнуть в территориальные воды России. Это подтверждают в своих показаниях и украинские моряки, заявил президент РФ Владимир Путин 1 декабря на пресс-конференции по итогам саммита G20.

Глава МИД Турции объяснил, почему Анкара приобрела российские С-400

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу объяснил, почему Анкара приобрела российские зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф». Турецкий министр констатировал, что Москва представила лучшее предложение, когда Анкара срочно нуждалась в системах ПВО.

Путин связал введение военного положения на Украине и грядущие выборы

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам саммита G20 заявил, что военное положение на Украине было введено, чтобы ограничить права и свободы и любую политическую активность перед выборами, передает РИА "Новости".