Daily Archives: Декабрь 9, 2018

Ассоциация КМНС поддержит инициативу Ямала о юридическом статусе оленеводов-частников

САЛЕХАРД, 10 декабря. /ТАСС/. Ассоциация коренных малочисленных народов Севера (КМНС), Сибири и Дальнего Востока поддержит инициативу властей Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) о придании юридического статуса оленеводам-частникам.

Франция расследует причастность России к протестам «желтых жилетов»

Во Франции расследуют возможную причастность России к протестам "желтых жилетов" в республике. Ранее подобная информация появилась в британской газете. Эту идею подхватили и на Украине, где Служба безопасности обвинила Москву в вербовании радикалов, которые теперь бесчинствуют на Западе.

ЦИК Армении: блок Пашиняна лидирует

Член партии премьера "Гражданский договор" Арарат Мирзоя и вовсе заявил, что в демократических странах такая явка высокой не бывает. Арестованный по обвинению в свержении конституционного строя экс-президент Армении Роберт Кочарян в выборах принять участие отказался, передает "Интерфакс".

Священник-инстаграмщик объяснит своё поведение Тверской епархии

Публикации Вячеслава Баскакова вызывают массу вопросов. Он сообщил, что священника уже вызвали в дисциплинарную комиссию Тверской епархии, где он предоставит объяснения своих постов в сети. Решение о степени наказания для Баскакова вынесет правящий архиерей Тверской епархии.

Пономарев попросил суд отпустить его на похороны Алексеевой

В обращении Пономарева указывается, что он просит суд вынести постановление о прекращении исполнения ареста «в связи с возникновением исключительных тяжелых обстоятельств — смерти близкого человека», и предоставить ему возможность попрощаться с Алексеевой и принять участие в организации ее похорон.

Устройство на участке не опознало экс-президента на выборах в Армении

Приходящие на участок избиратели прикладывали указательный палец к сенсору идентификационного устройства, которое распознавало их. Саргсяну пришлось поочередно «предъявить» устройству отпечатки всех пальцев рук. Выборы в парламент Армении завершились в 19:00 мск.