Daily Archives: Декабрь 10, 2018

США отменили рекомендацию своим гражданам не ездить в Россию

Россия отныне, по мнению ведомства, находится во второй из четырех категорий опасности - "проявлять повышенную осторожность". Ранее она была в третьей категории - "пересмотреть поездку". Самая высокая категория - четвёртая, когда гражданам США запрещено посещать страну или регион.

Трамп утвердил стратегию по борьбе с попаданием ОМП к террористам

Президент США Дональд Трамп утвердил стратегию страны по противодействию угрозе попадания оружия массового поражения в руки террористических организаций. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

СК начал проверку из-за сообщений о попытке выселить онкобольных детей

Следственный комитет (СК) организовал проверку из-за сообщений о том, что жители одного из домов на юго-западе Москвы собирают подписи за выселение детей, больных раком, сообщается на сайте главного управления ведомства по столице.

Появились кадры приземления российских Ту-160 в Венесуэле

Телеканал "Звезда" опубликовал видеозапись приземления сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 в международном аэропорту Майкетия в Венесуэле. На кадрах ролика видно, как самолет, выпустив парашюты, замедляется на взлетно-посадочной полосе.

Макрон ответил «желтым жилетам» повышением МРОТ во Франции

Во Франции объявлено чрезвычайное экономическое и социальное положение. Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телевизионного обращения к нации в понедельник заявил, что в стране будет увеличена минимальная заработная плата.

Климкин захотел ответить России креативными санкциями

Глава МИД Украины Павел Климкин предложил Евросоюзу ввести против России несколько типов санкций из-за ситуации в Керченском проливе. Об этом он заявил после заседания Совета ЕС в Брюсселе, пишет издание «Европейская правда».

Макрон объявил во Франции чрезвычайное положение

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении чрезвычайного экономического и социального положения в стране. Глава государства принял подобное решение на фоне протестов "желтых жилетов". Французский президент осудил насилие, проявленное в ходе манифестаций.