Daily Archives: Декабрь 18, 2018

Или Украина или Россия: Порошенко ставит верующих перед выбором

Верующие должны сделать выбор между Украиной и Россией, чтобы объединить православных, заявил украинский президент Петр Порошенко, сообщает УНИАН. В ходе встречи с прихожанами церкви Воздвижения Честного Креста в Тернополе он сказал, что цель украинских властей — «единство и объединение».

В украинском правительстве предложили расширить санкции против России

Кабинет министров Украины предложил Совету национальной безопасности и обороны расширить санкции в отношении России, применив ограничительные меры против ряда физических и юридических лиц.

США заявили о готовности работать с Россией по разрешению конфликта в Сирии

Соединенные Штаты готовы работать с любыми сторонами по разрешению сирийского конфликта и поддержат любые решения в политическом ключе, заявил в рамках регулярного брифинга для…

В Госдепе рассказали о новых санкциях против России из-за Скрипалей

Великобритания, Евросоюз и США считают, что к отравлению причастны российские спецслужбы. Официальная Москва отвергает причастность России к инциденту. Первая часть американских санкций против России из-за дела Скрипалей была введена 27 августа.

Джордж Лукас назван самой богатой знаменитостью по версии Forbes

Американский режиссер Джордж Лукас, состояние которого оценивается в $5,4 млрд, вновь назван самой богатой знаменитостью по версии журнала Forbes. Всего в списке 10 богатых знаменитостей. Их общее состояние оценивается в $18,7 млрд, что на 4% больше, чем в 2017 году, и превышает ВВП Исландии.

Король Бельгии отложил решение об отставке правительства страны

Король бельгийцев Филипп принял премьера Шарля Мишеля, представившего монарху прошение об отставке кабинета, однако отложил принятие окончательного решения по этому вопросу. Об этом говорится в распространенном во вторник вечером в Брюсселе кратком заявлении Королевского дворца.

В МИД рассказали о переговорах с ЕС по Латинской Америке

БРЮССЕЛЬ, 18 дек — РИА Новости. ЕС и РФ провели в Брюсселе конструктивные и профессиональные консультации по ключевым проблемам Латиноамериканского региона, стороны обнаружили совпадение подходов по ряду вопросов, договорились продолжить…

В России ликвидируют около 200 несанкционированных городских свалок

В России в рамках проекта «Чистая страна» должны быть ликвидированы почти 190 незаконных свалок в городских пределах, заявил Премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает «РИА Новости». По словам Медведева, работа по расчистке свалок в стране уже ведется, на это и направлен экологический проект.

В ЛНР заявили о гибели российского добровольца во львовской тюрьме

Кобцева возложила ответственность за смерть Иванова на Геращенко и Порошенко. Она заявила, что в среду в Минске в рамках заседания участников контактной группы представители ЛНР намерены потребовать от представителей Киева передать республике тело погибшего добровольца.